В роду Пэйлин нашли принцессу

Американские историки установили, что кандидат в вице-президенты страны от Республиканской партии Сара Пэйлин приходится дальней родственницей покойной принцессе Диане. Но претендент на Белый дом от Демократической партии Барак Обама также может похвастаться знаменитыми родственниками.

Эксперты в области генеалогии обнаружили, что Сара Пэйлин и принцесса Диана – кузины в десятом колене, сообщает РИА "Новости". Как рассказала эксперт сайта ancestry.com Анастасия Тайлер, другим родственником Пэйлин оказался тридцать второй президент США Франклин Рузвельт, который приходится ей кузеном в девятом колене. Их общие родственные связи восходят к некоему англичанину, перебравшемуся в Америку в XVII веке. А Барак Обама, претендующий на пост президента США со стороны Демократической партии, недавно обнаружил в своих родственниках суперзвезду Голливуда Брэда Питта, премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля и сразу четырех президентов США.

Как установили ученые из Исторического общества исследования генеалогии Новой Англии, актер Брэд Питт оказался кузеном Обамы в девятом поколении. Кроме того, среди родственников Обамы числятся бывший премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, нынешний президент США Джордж Буш и три экс-президента - Джеральд Форд, Линдон Джонсон и Гарри Трумэн. Завершает перечень влиятельных родственников кандидата-демократа вице-президент США Дик Чейни.

Республиканский кандидат в президенты США Джон Маккейн также имеет впечатляющую генеалогию - он приходится дальним родственником нынешней первой леди США Лоре Буш, а происхождение ведет от шотландского короля Роберта Брюса и императора Карла Великого.

Маккейн потомственный военный, внук адмирала – мальчику было 9 лет, когда его прославленный дед скончался от сердечного приступа. Во времена Первой мировой войны он служил техническим офицером на бронированном крейсере, эскортируя конвои через Атлантику. В период Второй мировой войны дед уже командовал отрядом особого назначения авианосца Тихоокеанского флота и боролся с японцами из Гуадалканала на Соломоновых Островах. Знаменитый предок не менее известного военного и политика любил выпить и обладал талантом, который до глубины души поразил его внука, – умел скручивать папиросы одной рукой.

ДНИ в Telegram