Продюсера "Битлз" обвиняют в убийстве

Легендарный в истории рок-музыки американский продюсер "Битлз" и Тины Тернер Фил Спектор был арестован вчера в своем доме в пригороде Лос-Анджелеса по подозрению в убийстве. В заявлении полиции по этому поводу говорится лишь, что 62-летний Спектор подвергнут аресту в связи с расследуемым убийством женщины на одной из вилл Лос-Анджелеса. Спектор получил известность еще в 60-х годах благодаря своим музыкальным экспериментам, изменившим сложившийся тогда в рок- и поп-музыке стиль игры, сообщают Вести.Ru.

За свою долгую продюсерскую карьеру Спектор выпускал диски многих музыкальных "звезд", включая Элвиса Пресли, Айка и Тину Тернер, группы "Ронеттс" и "Рамонес".

Вместе с Джоном Ленноном он работал над его аьбомом "Imagine", а в 1970 году благодаря ему вышел последний альбом "Битлз" - "Let It Be". Фил Спектор – обладатель премии "Грэмми", в 1989 году его имя было занесено в список почетных членов Зала славы рок-н-ролла.

А теперь легендарному американскому продюсеру, работавшему в свое время с "Битлз", предъявлены обвинения в убийстве женщины.

Представитель полиции Лос-Анджелеса заявил "Би-би-си", что Фил Спектор обвиняется в совершении убийства первой степени и что за его освобождение установлен залог в 1 миллион долларов.

62-летний Спектор был арестован в пять часов утра по местному времени в одном из пригородов Лос-Анджелеса.

Тело убитой находилось в доме Спектора. Полиция оцепила дом бывшего продюсера и проводит обыск в черном "Мерседесе". Автомобиль с открытой со стороны пассажира дверью стоял перед домом.

Соседи заявили, что уже в течение нескольких дней не видели мультимиллионера, который вел скрытный образ жизни.

ДНИ в Telegram