Первый канал будет вещать круглосуточно

С начала этой недели Первый канал начинает круглосуточное вещание на территории России. Об этом Дням.ру сообщили в дирекции общественных связей канала. Директор общественных связей Первого канала Игорь Юрьевич Буренков рассказал нашему изданию, что на данном этапе ночное вещание работает в тестовом режиме. - В том, что Первый канал перешел на круглосуточный режим вещания нет никакой неожиданности, - сказал Игорь Юрьевич. - Переход на новый режим был запланирован давно. И теперь мы его осуществили. Сейчас пока идет обкатка всех служб канала. Мы проверяем способность его подразделений работать в новом режиме.

Проводятся пробы. Ночной эфир мы планируем заполнять документальными и художественными фильмами. Естественно, в свет будут выходить программы специального, нового формата. В два часа ночи будет выходить выпуск новостей, для более полного освещения событий в мире и в России.

В скором времени полуночники смогут в полной мере ощутить все плюсы круглосуточного вещания, потому что впервые в истории российского телевидения в прямом эфире на Первом канале можно будет увидеть трансляцию вручения кинопремии "Оскар".

#{vote}В 4.30 начнется прямое включение с церемонии награждения из Лос-Анджелеса. Во время рекламных пауз зрители увидят обсуждение этого события с Дмитрием Дибровым, который соберет в студии программы видных российских деятелей кино, в свое время номинировавшихся на "Оскар".

Кроме того, зрители станут свидетелями уникального тотализатора. С начала программы (2.20) гости, приглашенные в студию, смогут высказать свои прогнозы о том, кто будет победителем во всех номинациях.

В 8 часов утра, по окончании трансляции церемонии, угадавший всех лауреатов получит приз - поездку в Лос-Анджелес на 2 лица!

ДНИ в Telegram