Наставники "Голоса" перестали общаться с победителем-инвалидом Данилой Плужниковым

Фото: Феликс Грозданов/Дни.ру
Победитель 3-го сезона шоу "Голос. Дети" Данил Плужников представил клип на песню "Пилигрим". В нем бесплатно снялся Дима Билан, в команде которого на "Голосе" и был талантливый парень. А вот другие наставники с артистом после проекта не общаются. Об этом корреспонденту "Дни.ру" рассказала мама артиста.

Диагноз Спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей (сложное системное заболевание костей) Даниле Плужникову поставили в десять месяцев. Вся его жизнь – это преодоление. Себя и обстоятельств. Он являет собой пример мужества и вдохновляет всех людей с инвалидностью не сдаваться и стремиться к своей мечте.

В шесть лет мальчик начал профессионально заниматься вокалом. Учился в двух музыкальных школах по классу "вокал" и по классу "синтезатор". Но когда в 14 подал заявку на вокальный проект "Голос. Дети", то, конечно, и подумать не мог, что не только пройдет, но и окажется в итоге лучшим. Когда в финале он исполнял песню Аллы Пугачевой "Нас бьют, мы летаем", зрители в зале и у экранов не могли сдержать слез.

После окончания "Голоса" Плужников с красным дипломом окончил музыкальную школу в Сочи и поступил в Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства по специальности "Эстрадное пение". О том, как складывается его учеба и жизнь вообще, корреспонденту "Дни.ру" рассказала мама артиста.

Данил Плужников с семьей. Фото: Феликс Грозданов/Дни.ру

"После шоу "Голос" наша жизнь стала веселой. Мы, конечно, ничего подобного не предполагали, – уверяет мама артиста Ирина Владимировна. – Нас стали часто звать с концертами, хотя у Данилы пока все мысли только об учебе – он уже на втором курсе. В Гнесинке ему ставят голос, который сейчас из-за взросления становится более мужественным".

Данил Плужников с мамой. Фото: Феликс Грозданов/Дни.ру

"Думаю, он станет хороши профессиональным музыкантом, певцом, – продолжает мама. – Я сама имею музыкальное образование, хотя после рождения Данила работаю "мамой" – посвящаю все время сыну, вожу его на учебу, на выступления".

Спросил корреспондент "Дни.ру" маму Данилу Плужникова и об отношениях с бывшими наставниками "Голоса" – Димой Биланом, Пелагеей и Леонидом Агутиным. Оказалось, что после окончания проекта в 2016 году они практически не общались. "Наставники нам не звонят, мы не общаемся, – призналась Ирина Владимировна. – А почему они должны звонить, собственно?".

Шоу-бизнес в Telegram