После ухода Марии Шукшиной в декретный отпуск для программы "Жди меня" наступили не лучшие времена. Если верить слухам, проект могут вскоре закрыть. Создатели этой трудоемкой по затратам программы зашли в тупик, пишет "Московский комсомолец". Когда соведущая Мария Шукшина решила покинуть телевидение, заменить ее на время согласилась Чулпан Хаматова.
В августе Шукшина родила мальчиков-близнецов и заявила, что хочет посвятить себя семье и в ближайшее время возвращаться в "Жди меня" не намерена. Хаматову это известие не обрадовало. У актрисы очень жесткий рабочий график, который никак не позволяет ей трудиться еще и телеведущей. Поразмыслив, Хаматова продлевать контракт отказалась. Другой ведущий "Жди меня" Игорь Кваша стал жаловаться на здоровье и тоже решил уйти из программы. Говорят, вакантное место мог бы занять Александр Домогаров, но и он отказался по причине все той же загруженности в театре и кино. По некоторым сведениям, еще одной причиной отказа стало то, что актер хотел видеть соведущей вою возлюбленную Марину Александрову, но ее забраковало руководство программы.
В итоге проект "Жди меня" остался совсем без ведущих. Какова будет дальнейшая судьба популярной программы, пока судить трудно.