Почти тридцать лет родители популярного исполнителя Валерия Сюткина не общались друг с другом. После развода отец будущей эстрадной звезды Милад Александрович женился во второй раз, а мама Бронислава Андреевна посвятила жизнь сыну и больше не вышла замуж. И вот, спустя тридцать лет, родители Сюткина снова общаются друг с другом. - Я не хочу ворошить прошлое и вспоминать, почему именно развелись родители, - сказал Валерий в интервью газете "День". – После их развода я лет пять не общался с отцом. Но после службы в армии начал смотреть на мир несколько иначе, и в начале 80-ых мы снова начали с ним общаться.
- У вашего отца была другая семья? - Да, он много лет прожил с замечательной женщиной, которая умерла два года назад. В возрасте наших родителей одиночество переносится особенно тяжело, и моя жена Виола спросила отца в лоб: "Милад Александрович, а давайте я вас помирю с Брониславой Андреевной?"
Оказалось, что она озвучила мысль, к которой отец уже давно сам пришел, но никак не мог решиться на первый шаг.
- И семья воссоединилась? - В прямом смысле – нет. Родители по-прежнему живут отдельно, но мы часто собираемся всей семьей. Я благодарен отцу и матери за то, что они не припоминают друг другу прошлые обиды, а их иронично-ворчащие отношения касаются только сегодняшнего дня. Они сейчас живут только нашими проблемами, нашими заботами, нашими радостями.
- А главная радость – это наверняка ваша дочь Виола? - Бесспорно. Дедушка Милад добровольно возложил на себя обязанности по сопровождению Виолы-младшей на уроки хореографии на "Динамо", а визитов к бабушке Брониславе по воскресеньям дочь ждет с нетерпением всю неделю. И нередко выходные отец и мать проводят вместе, занимаясь внучкой.
- Этот год для вашей семьи богат на различные юбилеи… - Да уж, "урожайный" год выдался в этом отношении. Моей маме исполнится 70, мне в эту субботу стукнет 45, но главный юбилей мы уже отметили на днях – ровно десять лет назад мы с Виолой стали жить вместе.
#{vote} - А чем вы удивили супругу? - Мой подарок связан с часами. Три года назад я познакомился со швейцарским ювелиром Фрэнком Мюллером. В тот момент у меня на руке были часы его марки, Фрэнк заметил их и сказал, что в благодарность за признание его труда он сделает для меня все, чего бы я ни попросил.
Я не стал скромничать и намекнул на то, что было бы неплохо моим Виолам – и жене, и дочери – иметь именные часы, но это, наверное, безумно дорого. Мюллер оказался человеком слова и изготовил для моей супруги эксклюзивную модель, которая обошлась мне раза в три дешевле рыночной стоимости…