Звезды в гостях у "Осторожно модерн!"

Популярная передача "Осторожно модерн!" встретит Новый год в поместье ХIХ века под Санкт-Петербургом и пригласит в гости звезд шоу-бизнеса. Новогодний выпуск передачи планируется снять как пародию на увлечение историческими сериалами. Гости программы Филипп Киркоров, "Отпетые мошенники", "Чай вдвоем", Пьер Нарцисс, Глюкоzа, "Блестящие", "Сливки" предстанут в образах лесорубов, дворовых парней и девушек, судебных приставов и исполнят музыкальные пародии на самих себя. Съемки программы проходят в музее-усадьбе "Приютино". Эта усадьба известна своими именитыми гостями: там бывали Александр Сергеевич Пушкин, Анна Керн, Иван Андреевич Крылов. Звезды российского шоу-бизнеса идею сняться в новогоднем "Модерне" приняли с энтузиазмом.

Федор Бондарчук снялся в роли лесного разбойника, который ходит по лесам, шепелявит, заикаится – пародия на Дубровского. Он ловит помещиков, привязывает их к креслу, сделанному из жердей и стоя у пенька говорит: "Сегодня я буду вас пугать! Дразнить! Обижать! Но вы не можете отвечать, пока вы волнуетесь! Итак, первый вопрос: для чего вы пришли в лес? Вы не можете отвечать!".

Федора специально для съемок лишили двух передних зубов. Вставят ли обратно - неизвестно, но Бондарчуку повезло больше, чем герою Нагиева, которого сожгли на костре. Он только и успел вспомнить "Апостола Буратино" да Ивана Сусанина.

Александр Цекало для достоверности образа царя-батюшки впервые сел на лошадь. Самодержец из него получился серьезный, очень драматичный.

"Шоколадный заяц" Нарцисс перевоплотился в Александра Сергеевича Пушкина. Пушкин-Нарцисс стреляется на дуэли, а группа "Блестящие", изображая крестьянских девок, разучивает под руководством Сергея Роста соблазнительные танцы.

Напомним, что программа "Осторожно модерн!" выходит на телеканале СТС.

ДНИ в Telegram