Москвичей предупредили об угрозе

По прогнозам метеорологов, во второй половине дня среды в Москве вновь ожидается усиление ветра, который несет в себе опасность жизни и здоровью москвичей. "До конца сегодняшнего дня в Московской области ветер может усиливаться до 10 метров в секунду, а отдельные его порывы достигать 15 метров в секунду", - говорится в сообщении Метеоновостей. В среду в 13 часов порывы до 13 метров в секунду были зарегистрированы в Волоколамске, до 15 метров в секунду ускоряется ветер в Дмитрове, сообщают синоптики.

Во вторник четверо москвичей уже получили травмы из-за сильного ветра. В центре Москвы на Большой Серпуховской улице у дома 30 на голову 69-летней женщины упал дорожный знак. В результате инцидента пострадавшую госпитализировали с ушибом в Институт им.Склифосовского.

Схожий случай произошел и на улице Фонвизина, где после падения ветки с дерева ушиб мягких тканей головы получила молодая женщина. Девушка самостоятельно обратилась в травмопункт и была отпущена домой. Еще одна девушка пострадала на северо-востоке столицы на Звездном бульваре, 28. "15-летняя девушка шла около своего дома, когда ей на голову упала сорванная ветром ветка. Пострадавшая получила ушиб мягких тканей головы. Лечение также проводится амбулаторно", - рассказал "Интерфакс" источник в медицинских кругах столицы.

На востоке Москвы на Перовской улице сорванная ветром ветка упала на голову 71-летней женщине. "Женщина получила сотрясение головного мозга. Ее состояние оценивается, как средней тяжести, она направлена на госпитализацию в 36 городскую больницу", - добавил он.

ДНИ в Telegram