Начинается съезд "Единой России"

В российской столице в Гостином Дворе начинает свою работу IX Съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия". В его рамках будут рассмотрены вопросы участия партии в разработке и реализации Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года, а в его преддверии прошел форум "Стратегия-2020". "Мы считаем, что вопросы стратегии развития нашей страны до 2020 года важны для каждого жителя России", - сказал лидер партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, открывая работу.

В съезде примут участие свыше 600 делегатов и 1500 гостей, в числе которых члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы ФС РФ, представители федеральных органов власти, главы субъектов РФ, зарубежные эксперты и видные общественные деятели. Для освещения работы съезда аккредитованы более 800 журналистов ведущих российских и зарубежных СМИ.

В рамках форума работали восемь секций, посвященные основным темам Стратегии-2020: "Наша демократия", "Что такое инновации", "Право против коррупции", "Новая элита России", "Современное искусство: новые времена, новые перспективы" и "Глобальный мир: амбиции суверенной демократии". Цель дискуссии – объединить усилия общества и власти в поисках ответов на ключевые вызовы XXI века.

Отметим также, что во второй день работы съезда его планируют посетить действующий президент России Владимир Путин, которому, как ожидается, предложат возглавить единороссов, и избранный президент Дмитрий Медведев, чья инаугурация состоится 7 мая.

ДНИ в Telegram