На субботник выгонят 800 тысяч москвичей

Свыше восьмисот тысяч жителей Москвы изъявили желание принять участие в общегородских субботниках. Уборке города должна помочь аномально теплая погода, установившаяся в российской столице.

По информации Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, из 800 тысяч добровольцев более 150 тысяч являются коммунальщиками, 250 тысяч – школьниками и студентами, а 300 тысяч – работниками столичных учреждений и организаций. "По опыту прошлых лет мы можем сказать, что обычно в такой массовой уборке города принимают участие до 2,5 миллиона горожан, - отметили представители Департамента. - Простые москвичи могут поучаствовать в уборке дворов, улиц, палисадников, подъездов и лестничных площадок".

Общегородские субботники должны пройти в Москве 12 и 19 апреля. Сотрудники префектуры и управы районов обязаны выдать волонтерам инвентарь и инструменты, передают "Вести.ру".

Напомним, что столицу от зимней грязи начали очищать еще в середине марта. 15-16 марта коммунальщики провели "уикенд чистоты", отмывая от пыли светофоры, цоколи здании, магазинов и остановок. После этого вся поливочно-уборная техника Москвы была переведена на летний режим работы.

ДНИ в Telegram