"НАШИ" строят планы до 2020 года

None

Новую массовую акцию под названием "Россия, вперед" провело в нескольких городах России молодежное движение "НАШИ". На этот раз они рассказывали всем желающим о плане развития страны до 2020 года и призывали не допустить возврата страны "к политическому брожению 90-х".

Среди основных достижений последних восьми лет активисты движения называют стабильное развитие России, прекращение войны в Чечне, отказ от внешних заимствований и возвращение национальных богатств, удаление олигархов от принятия политических решений, а также исполнение обязательств государства по выплате пенсий и зарплат. "Сегодня 50 тысяч активистов движения по всей стране рассказывают людям о содержании "Плана-2020". Многие слышали о том, что он есть, но мало кто знает, в чем он заключается. Мы хотим, чтобы все осознавали, что исполнение этого плана потребует от каждого из нас четкого понимания своей роли в нем. План развития страны до 2020 года предусматривает личную ответственность членов правительства и руководства крупных государственных структур, а также каждого из нас", - заявил федеральный комиссар движения Никита Боровиков. В Москве около 12 тысяч сторонников "НАШИХ" вышли на улицы, чтобы разъяснить свою позицию.

Традиционно "НАШИ" не оставили без внимания и зарубежные посольства. В подарок диппредставительству США в Москве три тысячи комиссаров движения принесли сотни рецептов щей и проскандировали "Учите своих жен щи варить", чтобы показать, что Соединенные Штаты переусердствовали в стремлении научить жизни весь мир и что Россия не будет корректировать свою демократию в угоду Америке. Еще одна акция состоялась у здания РАО "ЕЭС". Больше 500 активистов "НАШИХ" пытались донести до сведения Анатолия Чубайса, что его заявления в Давосе, в которых он предрекал России грядущие финансовые проблемы, представляются им "прямым пораженчеством и попыткой откатить Россию в 90-е годы". Поскольку Чубайс к манифестантам не вышел, те оставили ему "Мюнхенскую речь" Владимира Путина.

ДНИ в Telegram