В столицу возвращаются заморозки

Недолго радовало жителей Московского региона неожиданное потепление. По словам синоптиков, к выходным в столице похолодает, а ночью возможны заморозки.

В среду днем температура воздуха будет колебаться в районе пяти градусов тепла, временами ожидается дождь. Порывы южного, юго-западного ветра составят пять метров в секунду.

А вот в ночь на четверг температура воздуха опустится до нуля градусов, а днем воздух прогреется до четырех градусов тепла. Если верить словам синоптиков, то завтра москвичей ожидает снег, а на дорогах - гололедица.

В пятницу в столичном регионе вновь будет солнечно и без осадков. Ночью столбики термометров опустятся до минус трех, днем поднимутся до плюс семи-восьми градусов. В субботу особых изменений не ожидается, разве что днем будет на градус теплее, а ночью на градус холоднее. 30 марта в Москве будет три градуса мороза ночью и плюс восемь днем.

Тем временем в других регионах России ожидается непогода, сообщает РИА "Новости". Так, сегодня в Ненецком автономном округе ожидается сильный снег и метель. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, на побережье - 26 метров в секунду. В Архангельской области с ночи будет идти сильный снег. В Карелии также ожидается сильный мокрый снег, ночью на Ладоге ветер развивал скорость до 19-24 метров в секунду.

В Ленинградской, Псковской, Новгородской, Тверской, Смоленской областях пройдут сильные осадки в виде мокрого снега. На дорогах образуется гололедица.

В Рязанской области порывы ветра будут достигать 20-25 метров в секунду. На западе Приволжского федерального округа ожидается сильный дождь с грозой и ветер до 23 метров в секунду. В Южном федеральном округе пройдет сильный дождь, возможна также гроза.

Как прогнозируют в Гидрометеобюро, на Черноморском побережье Краснодарского края и в горах Северной Осетии, Ингушетии и Чечни также будет дуть сильный ветер, скорость которого превысит 20 метров в секунду. В горах Северного Кавказа есть вероятность схода лавин. В Якутии сильный снег будет сопровождаться ветром.

На юге Центрального федерального округа в ближайшие дни ночью пройдут сильные осадки. Ничем не будет отличаться ситуация в Хабаровском крае. Там ветер достигнет 15-20 метров в секунду.

27 марта в Ставропольском крае, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне пройдут сильные осадки. В восточных районах Приморского края также ожидаются сильные осадки и гололед.

ДНИ в Telegram