На Дальнем Востоке завершились выборы

Выборы президента в Дальневосточном федеральном округе прошли в спокойной обстановке. Никаких серьезных происшествий не зафиксировано. Голосование в девяти субъектах России на 4638 избирательных участках полностью завершилось. На Чукотке, Камчатке, Колыме, в Хабаровском крае, Приморском крае, в Сахалинской области, Еврейской автономной области, Амурской области и республике Саха (Якутия) на избирательных участках ведется подсчет голосов.

Наибольшая активность отмечена на выборах в Чукотском автономном округе, где, по предварительным данным, проголосовало более 80% избирателей, внесенных в списки для голосования.

Высок был уровень активности в Еврейской автономной области, где за два часа до окончания голосования явка превысила 65 процентов.

В Хабаровском крае за час до закрытия избирательных участков проголосовали 70,71% избирателей.

В Сахалинской области в выборах президента приняли участие 214 тысяч 116 человек, что составляет 52,9% избирателей области. Окончательно число проголосовавших станет известно позже, передает РИА "Новости".

Явка на выборы 2008 года сравнялась с данными выборов президента в 2004 года. Тогда, к семи часам вечера также проголосовало 52,9 %.

ДНИ в Telegram