Москва превратится в каток

Слабый мороз и плюсовая температура будут сменять друг друга на этой неделе. Не слишком приятным дополнением к этой практически мартовской погоде будет чередование мокрого снега и дождя. Такие условия, как обещает Гидрометеобюро, создадут в Москве и Московской области идеальные условия для гололедицы. "Погодные условия способствуют образованию сильной гололедицы. Ведь наиболее часто гололед наблюдается при температуре от нуля до минус трех градусов", - говорят синоптики. По их данным, до конца недели в столичном регионе по ночам возможен слабый мороз, а днем столбики термометров упорно будут возвращаться к нулевой и плюсовым отметкам.

"В Москве и Подмосковье в середине и конце недели сохранится теплая погода, местами пройдут небольшие осадки в виде мокрого снега и мороси, а температура будет колебаться около нуля градусов", - пророчат в Гидрометцентре.

Специалисты говорят, что среднесуточная температура в Москве на этой неделе окажется на шесть-восемь градусов выше климатической нормы для начала февраля. Столь высокая температура в Москве больше соответствует второй половине марта, передает РИА "Новости".

ДНИ в Telegram