Саратовского прокурора могла убить мафия

Правоохранительные органы Саратова предполагают, что убийство прокурора области Евгения Григорьева могло быть вызвано его борьбой с организованной преступностью.

Напомним, что покушение на следователя совершили в среду вечером. Киллер произвел несколько выстрелов из пистолета Макарова с глушителем. Две пули попали Григорьеву в грудь, одна в голову. Прокурор Саратовской области скончался на месте.

Отметим, что в девяностые годы двадцатого века Евгений Григорьев возглавлял следственно-оперативную группу, занимавшуюся борьбой с организованными преступными сообществами в сфере "теневого" бизнеса. В результате действий покойного прокурора многие мафиозные структуры прекратили свое существование, а их члены отправились в места лишения свободы. Недавно следователь завершил два громких уголовных дела, связанных с коррупцией областных чиновников.

Согласно информации прокуратуры, прощание с Евгением Григорьевым будет проходить в Саратовском гарнизонном Доме офицеров 14 февраля с 19:00 до 00:00 и 15 февраля с 08:00 до 11:00 по местному времени. В пятницу прокурора похоронят на городском кладбище Саратова, сообщают "Вести.ру".

ДНИ в Telegram