Москву ждут сильные морозы

По прогнозу синоптиков Гидрометеобюро Москвы и Московской области, предстоящей ночью в столице начнется снегопад, который продлится до полудня четверга. За это время в городе может выпасть до 7 сантиметров снега. Как сообщили в комплексе городского хозяйства столичной мэрии, вся снегоуборочная техника приведена в "боевую готовность". В ночь со среды на четверг на уборку снега выйдут 7,5 тысячи машин. "Еще до начала снегопада, который будет сопровождаться метелью, дороги обработают жидкими противогололедными реагентами", - рассказали в мэрии.

Техника будет работать всю ночь, чтобы к утру нового рабочего дня обеспечить горожанам чистоту, обещают "Вести.ру". Особое внимание будет уделено остановкам общественного транспорта, подходам к метро и пешеходным дорожкам. К приему и утилизации снега готовы и снегоплавильные пункты города. Начиная с вечера четверга в столице начнется похолодание. Так, уже 14 февраля вечером температура воздуха снизится до минус 8 градусов, передает РИА "Новости". А в пятницу, 15 февраля, в Москве и области ночью столбик термометра опустится до отметки минус 10 градусов, притом что днем воздух прогреется лишь до минус 7.

Основное похолодание придется на выходные. В ночь с субботы на воскресенье столбики термометров в Москве и области дойдут до отметки минус 21 градус.

ДНИ в Telegram