На Москву обрушатся морозы

Начиная с пятницы в Москве ожидается ощутимое похолодание. Столбики термометров опустятся до восьми градусов мороза.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, во вторник в столице сохранится теплая погода. Температура днем будет колебаться от минус двух до плюс одного градуса, ночью может опуститься до девяти градусов мороза. В Подмосковье в дневные часы ожидается от минус четырех до плюс двух градусов. Вероятность осадков небольшая. При этом погода будет облачная, с прояснениями.

В среду возможен небольшой снег. Ночью температура опустится до семи градусов мороза, по области – до девяти. Днем столичный воздух прогреется до нуля градусов. В связи с этим возникнут условия для образования гололедицы, наледи и сосулек, сообщает РИА "Новости".

В четверг похолодает еще больше. Дневные температуры опустятся до пяти градусов ниже нуля. В Подмосковье возможно семь градусов мороза. В ночь на пятницу термометры будут показывать до одиннадцати градусов ниже нуля, днем – от минус трех до минус восьми градусов. Временами возможен снег.

В выходные будет еще холоднее. Так, в ночь на субботу в Москве будет от одиннадцати до шестнадцати градусов ниже нуля, днем – от минус семи до минус двенадцати градусов. Также возможны небольшие осадки.

ДНИ в Telegram