Мигранты попадут в черный список

Федеральная миграционная служба России собирается остановить пребывание на территории страны нежелательных мигрантов, которые попадут в черный список.

В первую очередь в ряды нежелательных попадут те люди, которые были депортированы, и те, которые не предъявили в назначенный срок необходимые медицинские справки. Также в базу занесут незваных гостей, против которых возбуждено уголовное или административное дело.

Как передает "Эхо Москвы", в настоящее время в российской миграционной службе существует только так называемая белая база мигрантов, которая содержит 58 миллионов записей обо всех тех, кто хотя бы раз побывал на территории России.

Напомним, что в ноябре прошлого года благодаря сотрудникам правоохранительных органов и ФМС были задержаны и доставлены в ОВД более 80 нелегальных мигрантов из Киргизии и Таджикистана. Они были обнаружены в выселенных домах центра российской столицы. Как тогда выяснилось, гастарбайтеры не имели при себе ни разрешений на работу, ни уведомлений о постановке на миграционный учет.

ДНИ в Telegram