Москву накроет снежный фронт

В конце этой недели жителей Москвы и Московской области ожидает настоящая зимняя снежная погода.

Если верить синоптикам, то больше всего повезет жителям Тверской и Смоленской областей Центрального федерального округа, где снега выпадет намного больше, чем в других регионах.

По словам директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в третьей декаде января проблем со снегом не будет и в Московском регионе, передает РИА "Новости". "В декабре выпало всего 25% от месячной нормы осадков и какие-то крохи в январе, несколько миллиметров. Безусловно, этого мало", - отметил Вильфанд.

Между тем директор Гидрометцентра подчеркивает, что 2007 год стал для Москвы и России самым теплым за последние 100 лет, сообщают "Вести.ру". По словам главного метеоролога страны, во многих регионах страны средняя температура за год была на 1-2 градуса выше нормы, а в северных регионах Западной и Восточной Сибири - на 3-4 градуса.

Роман Вильфанд добавил, что последние 17 лет в столице довольно часто наблюдались положительные аномалии температуры, но ни один год не сравнится с прошедшим 2007 годом. Он оказался самым рекордным.

ДНИ в Telegram