В Москву вернется "бабье лето"

В выходные в московском регионе установится теплая погода, которая продлится как минимум до середины следующей недели. Об этом сообщил представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "Холодный фронт, а с ним и зона осадков уже в пятницу оставят столичный регион, и установится прекрасная пора теплой, сухой и солнечной погоды", - рассказала она.

По словам сотрудницы Гидрометеобюро, Москва и Московская область окажутся почти в центре антициклона, ветер стихнет, хотя ночи при ясном небе будут довольно прохладными, что характерно для конца сентября. "В Подмосковье ранним субботним утром - чуть ли не заморозки, в черте города - около плюс 5 градусов. Еще одна осенняя неприятность - это туманы, которые наиболее вероятны субботним утром", - отметила собеседница.

Днем в субботу воздух в столице прогреется до 17-19 градусов, в воскресенье облаков на небе будет чуть больше, температура - на 1-2 градуса прохладнее, сообщает РИА "Новости". "Такая температура выше нормы почти на 2 градуса", - сказала собеседница агентства.

ДНИ в Telegram