Несколько новых улиц появятся в скором будущем на юго-востоке российской столицы, около станции метро "Печатники". Они должны улучшить транспортную ситуацию в этом районе.
В частности, одна из новых магистралей протянется от проектируемого дублера Волгоградского проспекта до пересечения с железнодорожной веткой, соединяющей Курское направление и "малое кольцо" Московской железной дороги. Другая улица пройдет параллельно этой железнодорожной ветке на участке от Шоссейной улицы до пересечения с четвертым транспортным кольцом.
Строительство новых улиц позволит улучшить транспортной обслуживание объектов, расположенных в промышленной зоне "Южный порт", а также жителей района "Печатники".
Как передает РИА
"Новости", в третьем квартале 2007 года намечено провести конкурс по выбору проектировщика и подрядчика на строительство новых улиц.