Полицейского уволили за марихуану

В Нью-Йорке сотрудник полиции, уволенный за обнаруженные в его анализах следы марихуаны, требует от суда восстановить его на работе.

Сотрудник антитеррористического подразделения Энтони Чиофало утверждает, что в 2005 году жена специально подсыпала ему наркотик в тефтельки с тем, чтобы его уволили из полиции, и он смог посвятить семье больше времени. Причем жена эту версию подтверждает, передает BBC.

"Я не хотела, чтобы он умер от инфаркта, или чтобы его убили, - говорит супруга. - Мне хотелось, чтобы он был рядом и помогал воспитывать сына".

Жена полицейского призналась, что положила в тефтельки дозу, эквивалентную шести сигаретам с марихуаной. Она хотела, чтобы ее муж ушел на пенсию еще в 2004 году - после 20 лет службы. Однако тот в отставку не собирался и собирается, поскольку судится за свое восстановление на работе. Чиофало и его жена прошли испытание на детекторе лжи, и тогда нью-йоркский административный суд рекомендовал вернуть его в ряды полиции. Однако полицейское управление к этому совету не прислушалось, и теперь дело рассматривает высшая судебная инстанция.

Сам Чиофало объяснил, что наркотик был у его супруги, так как она использовала его для облегчения хронических болей в пояснице.

ДНИ в Telegram