Москва испытает сибирские морозы

Вторая декада декабря вернет в Москве зимнюю погоду. Уже в четверг в российской столице пройдет сильный снегопад.

Причиной похолодания синоптики называют сибирский антициклон. "До конца недели в столичном регионе удержится зимняя погода. В четверг южный циклон принесет снегопады, так что смерзшиеся груды грязного льда будут прикрыты свежим снежком, - цитирует РИА "Новости" прогноз Гидрометеобюро Москвы и Московской области. - Ощутимый снегопад выбелит столицу лишь в четверг. В остальные дни обойдется без существенных осадков. Не ждут синоптики и сильного ветра. Так что погода по зимним меркам будет вполне комфортная".

В четверг днем термометры покажут от четырех до шести градусов мороза, ночью похолодает до десяти градусов. Однако в целом в ближайшие дни погода будет соответствовать климатической норме.

Отметим, что в течение всего года температура воздуха в Москве двадцати три раза ставила рекорды. Так, январь 2007 года оказался "оказался самым теплым за всю историю инструментальных метеонаблюдений в столице, ведущей отсчет с 1879 года", сообщает АМИ-ТАСС. При этом средняя месячная температура самого холодного зимнего месяца оказалась на 7,6 градусов выше нормы. В целом за весь год температура превышала норму примерно на два градуса.

Шоу-бизнес в Telegram