Путин встречается с единороссами

Президент России Владимир Путин проводит в загородной резиденции Завидово встречу с представителями партии "Единая Россия". Напомним, что президент России возглавил избирательный список этой партии на выборах в Госдуму. Президент России в целом доволен работой Госдумы четвертого созыва, которая в пятницу провела последнее пленарное заседание.

По словам президента, по некоторым законам нижняя палата парламента принимала решения единогласно - может быть впервые за многие годы.

Парламентские выборы в России пройдут 2 декабря. В них примут участие 11 партий - "Аграрная партия", "Гражданская сила", "Демократическая партия России", КПРФ, СПС, "Партия социальной справедливости", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Единая Россия" и "Яблоко".

Владимир Путин пожелал победы на выборах партии "Единая Россия". Путин отметил, что, если в Думе будет позитивное, настроенное на конструктивное развитие страны большинство, то по его оценке, таким большинством в нынешней Думе должна быть "Единая Россия". "Очень рассчитываю, что это удастся сохранить. Желаю Вам победы на выборах", - сказал Путин.

В 2008 году россиянам предстоит выбрать президента. Путин неоднократно заявлял, что не будет баллотироваться на этих выборах, поскольку Конституция РФ запрещает одному и тому же человеку занимать пост президента три срока подряд.

Президент считает, что необходимо сохранить преемственность нынешнего курса страны. Он возглавил список "Единой России", считая, что именно она сумеет это обеспечить.

Шоу-бизнес в Telegram