Российская экологическая партия "Зеленые" решила поддержать на выборах в Госдуму Демократическую партию России. Соответствующее решение принял Центральный совет партии "зеленых".
Как говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте
Демократической партии России, "зеленые" сочли целесообразным в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва поддержать политическую партию "Демократическая партия России", ее предвыборную платформу, направленную на развитие сильной России, экономического и политического сближения Российской Федерации с Европейским Союзом.
В свою очередь в ДПР отметили, что "зеленые" являются "партией европейского типа, дружественной организацией, которой близки наши взгляды на развитие России". В то же время решение экологических проблем является одним из самых приоритетных направлений работы и для Демократической партии, поэтому уже в ближайшее время будет создана рабочая группа по разработке соглашения между партиями, которое заложит основу для долговременного стратегического партнерства.
Напомним, что ранее собственный список экологов на выборы в Государственную Думу был отклонен Центризбиркомом. По информации РИА
"Новости", более 5% подписей, сданных партией в поддержку своего избирательного списка, оказались недостоверными и недействительными.