В Дальнегорске проходит второй тур повторных выборов главы администрации. За два часа до их окончания, по предварительным данным, приняли участие более 37% избирателей. В списки для голосования включены два кандидата, набравшие в первом туре наибольшее количество голосов. Это руководитель рудника горно-металлургической компании "Дальполиметалл" Григорий Крутиков и местный бизнесмен Александр Теребилов.
Григорий Крутиков в первом туре, прошедшем 14 октября 2007 года, набрал 29,5% голосов, а его оппонент Александр Теребилов - 22,8%.
Как уточняет РИА "Новости", порог явки избирателей во втором туре отсутствует. Победит тот кандидат, за которого проголосует наибольшее количество избирателей. Вероятнее всего, имя победителя станет известно поздней ночью.
Избрать главу Дальнегорска жители города должны были в 2006 году, однако за три дня до второго тура, 19 октября, неизвестные застрелили одного из двух претендентов на пост мэра - члена партии "Единая Россия" Дмитрия Фотьянова.
Уголовное дело по факту убийства Фотьянова рассматривает Приморский краевой суд, в качестве обвиняемых по делу проходят пять человек.