Кадыров торопит строить Грозный

Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров поручил кабинету министров увеличить темпы восстановительных работ в Грозном в сто раз и до конца года завершить восстановление центра столицы республики. При этом он подчеркнул, что важно выдержать не только сроки, "но и идеальное качество". "Не забывайте, что мы строим не на один год и не на 10 лет", - заявил Кадыров на заседании правительства. "Каждый министр будет нести персональную ответственность за ход работ, не забывайте, что это общая задача - мы восстанавливаем свой город", - распорядился председатель правительства Чечни.

"Хотя, - добавил Кадыров, - не известно будут ли профинансированы эти работы федеральным центром, но в любом случае мы завершим начатое, даже если нас посадят за это за решетку". Он уточнил, что "правительство под свою ответственность оформило кредиты в различных финансовых организациях для проведения строительно-восстановительных работ". "Это большая ответственность, но кто-то должен был взять ее на себя, иначе мы бы долго выходили из этой разрухи", - подчернкул Кадыров.

Глава правительства Чечни призвал задействовать "в проведении строительных работ должны все имеющиеся средства и ресурсы", передает РИА "Новости". "Организовывайте субботники, привлекайте молодежь, общественные организации, будем строить всем миром", - сказал Кадыров.

ДНИ в Telegram