Летние кафе Москвы проверит ГУВД

Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы проверят все летние сезонные кафе. "Очень часто в таких заведениях предлагают испорченные блюда и некачественный алкоголь", - утверждают в Управлении. Сотрудники правоохранительных органов уже проверили один из летних ресторанчиков на северо-востоке Москвы. Приехав в заведение под видом клиентов, милиционеры заказали несколько блюд грузинской кухни и бутылку вина.

Образцы положили в специальную тару и отправили на исследование. Эксперты дали однозначное заключение: вино сделано на подпольном предприятии, содержит посторонние включения, и его реализация категорически запрещена.

После таких результатов сотрудники управления вернулись решили проверить все заведение. Оказалось, что ресторан работает без каких-либо документов, в нем отсутствует кассовый аппарат, официанты продают фальсифицированный алкоголь, а продукты готовят в антисанитарных условиях.

В результате ресторан закрыли, алкоголь изъяли и направили материалы для возбуждения дела по статье "незаконное предпринимательство и реализация товаров, опасных для здоровья", сообщает РИА "Новости".

"Теперь сыщики намерены проверить все летние сезонные кафе в Москве и области", - отметили в Управлении.

ДНИ в Telegram