Пилота Су-25 пока не нашли

В Брянской области до сих пор ищут пилота разбившегося в среду самолета Су-25. поиски существенно затрудняет болотистая местность, проникнуть в которую сотрудникам МЧС пока не удается. В совместных с Минобороны поисково-спасательных мероприятиях задействованы 87 человек и 16 единиц техники, судьба летчика пока не известна, - сообщает РИА "Новости".

Катастрофа произошла в среду около 10 часов утра. Штурмовик Су-25 врезался в лесной массив, загорелся и упал в лесу в 6 километрах от деревни Соколья Слобода около города Остров (Псковская область). По предварительной версии, причиной произошедшего могло стать внезапно ухудшившееся самочувствие пилота.

По словам начальника пресс-службы ВВС Александра Дробышевского, у Андрея Вахновского был шанс спастись. После того, как летчик пожаловался на плохое самочувствие, самолет снизился с 6 600 метров до 4 200. Вахновский начал искать площадку для экстренного приземления, надеясь сесть и спасти машину. На предложение катапультироваться пилот не отвечал.

Напомним, ранее сообщалось, что пилот Андрей Вахновский погиб. Однако тело 44-летнего подполковника найти не удается. Рядом с местом падения военного самолета обнаружен парашют, сообщает ИА "Росбалт". Летчик не подает сигналов. В штабе ВВС считают, что он, скорее всего, погиб.

По факту катастрофы самолета Су-25 возбудил уголовное дело по статье 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

ДНИ в Telegram