Бутово ждет извинений Лужкова

В настоящее время жители московского поселка Южное Бутово готовят два иска к мэру Москвы Юрию Лужкову. Первый иск – коллективный, от жителей Бутова, второй – от хозяйки печально известного дома номер 19 по Богучарской улице Юлии Прокофьевой. Противостояние жителей поселка и городских властей продолжается с 19 июня. Неделю назад судебные приставы при содействии милиции и ОМОНа выселили из частного жилого дома семью Прокофьевых - мать и сына, взамен предоставив им однокомнатную квартиру. Женщина отказалась переезжать в предоставленное ей жилье.

Мэр Москвы Юрий Лужков обвинил отказавшихся от предложенных квартир жителей Южного Бутово в "жлобстве". "Жлобства не допустим, так как оно касается других жителей города, которые стоят в очереди на получение жилья", - сказал глава столицы. С этим заявлением московского мэра жители поселка категорически не согласны.

Юлия Прокофьева в своем иске требует опровергнуть информацию о том, что якобы вымогала у городских властей за отказ от жилья дополнительную компенсацию в размере ста тысяч долларов, сообщают "Вести.ру". Как заявляет Прокофьева, диалог с властями возможен только после извинений мэра.

В понедельник, 26 июня, в Южном Бутове вновь ожидают приезда судебных приставов.

ДНИ в Telegram