Кадыров пригрозил чиновникам

Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров недоволен работой агропромышленного комплекса республики. Он угрожает уволить глав районных администраций, если эта отрасль не будет поднята в короткие сроки. "Сельскохозяйственная отрасль республики сегодня не только не приносит выгоды, но является убыточной для государства, ежегодно выделяются сотни миллионов рублей на закупку семян и горюче-смазочных материалов, но прибыли никакой", - заявил Кадыров в четверг на расширенном совещании руководителей агропромышленного комплекса глав районов и госхозов республики.

"Когда просите деньги, обещаете высокие урожаи, а как доходят до уборки - ищите причины, чтобы разбазарить собранный урожай: то дождь не так пошел, то солнце не так светило", - сказал Кадыров. Основную вину за подобное состояние дел Кадыров возлагает на глав районов. Он подчеркнул, что по итогам уборки урожая примет кадровые решения. "Глава района и руководитель того хозяйства, которые не смогут обеспечить себя семенами, будут уволены", - пообещал Кадыров.

Он уверен, что "за пять лет Чеченская республика может стать самым богатым субъектом Российской Федерации, если захотеть". "Для этого надо только потрудиться, давайте хотя бы небольшой промежуток жизни посвятим служению народу", - цитирует РИА "Новости" слова Кадырова.

Он отметил, что с начала года только на закупку семян руководством республики выделено 40 миллионов рублей, на горюче-смазочные материалы - 110 миллионов, и "просят еще 100 миллионов для завершения уборочной кампании". Он порекомендовал хозяйственникам возродить животноводство, закупить поголовье крупного рогатого скота и выращивать его.

ДНИ в Telegram