Министры обязаны иметь одно гражданство

Депутат думской фракции "Единая Россия" Андрей Климов внес в палату законопроект, запрещающий членам правительства - вице-премьерам и министрам - иметь иностранное гражданство. Речь идет о поправке в 9 статью федерального конституционного закона "О правительстве РФ". Ранее Андрей Климов инициировал принятие закона, запрещающего премьер-министру иметь иностранное гражданство помимо российского.

Многие из пострадавших получили серьезные ранения и находятся в критическом состоянии. Все семь больниц Джокьякарты буквально захлебываются от притока раненых. По сообщениям с места событий, множество пострадавших лежит прямо перед зданиями больниц на тротуарах.

Как заявили в консульском отделе посольства России в Индонезии, по имеющимся на этот момент сведениям, россиян среди пострадавших нет, но проверяется любая информация.

Как пояснил в интервью РИА "Новости" автор законопроекта, представители высшего органа исполнительной власти должны иметь российское гражданство. По его словам, эта законодательная инициатива нашла понимание и у членов фракции.

ДНИ в Telegram