В Москве будет жаркое лето

Это лето в московском регионе ожидается жарким и сухим. Как сообщил сотрудник Росгидромета Геннадий Елисеев, уже первый летний месяц порадует москвичей и жителей Подмосковья теплой и комфортной погодой. По предварительным прогнозам, среднемесячная температура в июне будет немного выше обычных климатических значений, однако благодаря осадкам особой жары чувствоваться не будет.

Настоящая жара, по словам синоптика, установится в июле. Среднеклиматические значения в этом месяце намного превысят норму. В отдельные дни в утренние и ночные часы температура воздуха может составить 18-19 градусов тепла, а днем в июле нередко столбики термометров будут подыматься до плюс 30 и выше.

"Обычно июль - самый влажный месяц лета. Однако в этом году дождей ожидается не много, в городе и области возможна засуха, что может привести и к лесным пожарам, поэтому людям нужно быть осторожными, особенно выезжая на дачу и пикники", - добавил Елисеев.

Согласно предварительным прогнозам, которые передает РИА "Новости", август также будет жарким и засушливым. Среднемесячная температура за месяц составит 20-23 градуса тепла.

ДНИ в Telegram