В регионах требуют отставки Рогозина

Руководители ряда региональных отделений партии "Родина" распространили в четверг заявления, в которых они выразили недоверие лидеру партии Дмитрию Рогозину и высказались за его отставку. В частности, председатель регионального отделения "Родины" в Ненецком АО Андрей Ружников в своем заявлении отметил, что "последние действия центрального руководства партии в лице ее лидера Рогозина дискредитируют партию в глазах общественности".

В связи с этим он выразил озабоченность сложившейся в партии ситуацией и заявил о резком несогласии с проводимой ее руководителем политикой. "Считаю нецелесообразным дальнейшее пребывание Рогозина на посту руководителя партии", - подчеркнул Ружников.

В свою очередь его коллега из Чувашской республики Леонид Григорьев в распространенном для СМИ заявлении подчеркнул, что поддержит вопрос об исключении Рогозина из партии "Родина" "за разжигание межнациональной розни, ксенофобии, заигрывание с фашиствующими маргинальными элементами и прямые призывы к ним вступать в партию "Родина".

С аналогичными заявлениями, отмечает деловая газета "Взгляд", выступили региональные отделения партии в Липецкой области и Ямало-Ненецком АО. Реакция Рогозина на эти заявления пока не известна.

ДНИ в Telegram