В выходные в столице потеплеет

В выходные дни в столичный регион придет потепление. Днем 11 февраля максимальная температура воздуха в столице составит 12-14, по области - 10-15 градусов мороза. По прогнозу Росгидромета, в воскресенье также будет около 13-15 градусов ниже нуля. Лютые морозы, долгое время хозяйничавшие в столице и Подмосковье, будут напоминать о себе лишь по ночам, когда, по данным синоптиков, температурные показатели могут опуститься до 20-22 градусов ниже нуля.

Подобные перепады ночных и дневных температур не смогут не создать лишних проблем горожанам и жителям области: выходя на улицу, им теперь придется всерьез беречься гололедицы и сосулек. Зато лица прохожих не будут обжигать резкие порывы ветра, скорость которого в среднем не превысит 4-9 м/сек.

Не исключено, что все выходные в столице и окрестностях будет идти небольшой снег.

Схожие метеоусловия, передает ИА "Росбалт", сохранятся и в первый рабочий день следующей недели. В понедельник воздух в городе прогреется до минус 10 градусов, а по области - до минус 9. По словам синоптиков, будет "облачно с прояснениями", местами пройдет небольшой снег и образуется гололедица.

ДНИ в Telegram