В четверг на юге России были задержаны трое террористов, участвовавших в нападении на столицу Ингушетии два года назад. В данный момент в отношении всех задержанных проводятся следственные действия.
Как сообщают
"Вести.ру", подозреваемый Насрудин Шидаев, находившийся в федеральном розыске, был задержан в городе Гулькевичи Краснодарского края. Еще два боевика, уроженцы Чечни, были арестованы накануне в Назрани.
Напомним, что в июне 2004 года несколько групп боевиков атаковали объекты Министерства внутренних дел в Назрани, Карабулаке и станице Орджоникидзевская. В результате террористической вылазки были убиты 90 человек. В прошлом году за это преступление уже были осуждены 13 человек. Террористы получили от восьми до 25 лет лишения свободы.