Офицеры вернулись из Грузии

Самолет МЧС РФ с российскими офицерами, обвиненными в Грузии в шпионаже, приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский. Их встречал вице-премьер, глава Минобороны РФ Сергей Иванов. РИА "Новости" сообщает, что на борту приземлившегося самолета - шестеро российских военнослужащих. В их числе и четверо офицеров, которые до сегодняшнего дня по решению грузинского суда находились под стражей. Самолет МЧС доставил на родину и подполковника Александра Пичугина, выдачи которого требовала Грузия.

Российские офицеры по прибытии на аэродром Чкаловский заявили, что расценивают все произошедшее с ними в Грузии, как провокацию. В частности, подполковник Дмитрий Казанцев заявил, что в процессе его задержания "было много юридических нарушений", все участники следствия были заранее настроены против российских офицеров.

"Следователь высказывал заявления антироссийского характера. Кроме того, у него в папке я увидел заранее отпечатанное большими буквами, заранее подготовленное признательное показание на русском языке. Это была просто провокация", - сказал Казанцев.

Другой российский офицер - Александр Савва, сообщил, что видеозапись, представленная МВД Грузии, которая якобы уличает его в шпионской деятельности, была смонтирована. "На записи был не мой голос", - сказал он.

ДНИ в Telegram