Кононенко покинул пост главреда Дней.Ру

Журналист Максим Кононенко покидает пост главного редактора интернет-газеты Дни.Ру. "От лица издательства и редакции Дней.Ру хочу поблагодарить Максима за проделанную работу, - прокомментировал уход Кононенко руководитель электронной газеты Дни.Ру Дмитрий Ицков. - За время его "главредства" изданию удалось в несколько раз поднять свою популярность. Редакция ценит его личный вклад в развитие проекта".

"Я проработал главным редактором Дней.Ру ровно полтора года, - сообщил Максим Кононенко. - За это время в издании сформировалась эффективная редакционная команда, а само издание еще более упрочило свои позиции одного из ведущих общенациональных СМИ. Сейчас, отметив пятилетний юбилей своего существования, Дни.Ру работают как хорошо отлаженный механизм, а мне хотелось бы посвятить больше времени творческой работе. В моих планах – скорый запуск нового интернет-СМИ оригинального формата с самым необычным названием, которое когда-либо имело какое-нибудь российское издание".

Максим Кононенко родился в 1971 году в городе Апатиты Мурманской области, с 1988 года живет в Москве. Учился в Московском институте радиотехники, электроники и автоматики и в Литературном институте имени М.Горького. В 1996 году стал ведущим специалистом компании ParaGraph, с 1998 года стал вести регулярное музыкальное обозрение "Русский ПОП", с января 2000 года – автор еженедельной колонки на интернет-проекте "Вести.Ру", с осени 2001 – музыкальный обозреватель ежедневной газеты "Газета", с 2004 года – шеф-редактор "Буржуазного журнала" и главный редактор интернет-газеты Дни.Ру.

Создатель большого числа частных интернет-проектов, среди которых особенную популярность снискал политический сериал "Владимир Владимирович™". Максим Кононенко на сегодняшний день является одним из ведущих журналистов России, работающих в сфере массовой культуры.

Профессиональное содружество интернет-деятелей "Еже" признавало Максима Кононенко человеком года (2000 год) и дважды – писателем года (2003 и 2004 год). В 2003 году Максим Кононенко стал лауреатом премии IFPI (Международная федерация производителей фонограмм) "Средства массовой информации против пиратства и за цивилизованный музыкальный рынок".

ДНИ в Telegram