Петербуржцев пугают терактом в метро

В петербургском метро проводятся оперативно-розыскные мероприятия в связи с распространенным в интернете сообщением о готовящихся терактах.

"Уважаемые господа! Из достоверных источников службы безопасности Ленметрополитена поступила информация об угрозе теракта в районе м. "Сенная Площадь" и м. "Площадь Мира" в районе 16 ч-19 ч сегодня 28 января 2005 года.

Ответственность за угрозу берет на себя организация "Черные Вдовы". Предположительный способ осуществления угрозы - распространение ядовитого порошка, вызывающего отравление и влияние на венозную систему организма. Убедительная просьба предупредить своих сотрудников, знакомых и иных лиц о такой диверсии и постараться избежать нахождения в данном районе в этот период", - говорится в сообщении.

Как сообщает ИА "Росбалт", уведомление поступило и в УВД Метрополитена по Петербургу. При этом в Главном Управлении по делам ГО и ЧС города подчеркнули, что закрытие станции метро "Сенная" с угрозой теракта никоим образом не связано – "там просто ведутся ремонтные работы".

Вместе с тем, все заинтересованные спецслужбы уже проинформированы, в настоящее время устанавливается источник распространения информации. УВД Метрополитена работает в усиленном режиме.

ДНИ в Telegram