Дочка ЮКОСа стоит в 10 раз больше

В 15-17 миллиардов долларов оценил международный инвестиционный банк Дрезднер Кляйнворт Вассерштайн активы Юганскнефтегаза - дочерней компании ЮКОСа. Об этом стало известно в четверг от источника в ЮКОСе. "Эхо Москвы" напоминает, что до конца месяца работа по оценке должна быть завершена. Но уже сейчас цифра, названная независимым оценщиком, почти в 10 раз превосходит цифру, названную государством.

Между тем, некоторые эксперты не исключают, что у Юганскнефтегаза может быть отозвана часть лицензий. Правда, для этой процедуры потребуется довольно много времени.

Кроме того, сегодня появилась информация, касающаяся еще одного дочернего предприятия ЮКОСа. Сегодня были проведены обыски в офисе Томскнефти в городе Стрежевом. Информацию об этом подтвердили в генпредставительстве ЮКОСа в Томской области. Там сказали, что во время обысков сотрудники на свои рабочие места не допускались. "Нам не известно, какое ведомство проводило обыск, и что послужило причиной его проведения", - сказали в представительстве.

ДНИ в Telegram