Комиссия узнает, что случилось в Беслане

В понедельник на внеочередном заседании Совета Федерации было принято решение о создании парламентской комиссии по расследованию событий в Беслане. Об этом в перерыве заседания палаты сообщил журналистам спикер Сергей Миронов.

"Только что я подписал распоряжение об образовании комиссии, в ее состав вошли 11 членов Совета Федерации, - отметил он. - Через три часа они вылетят в Беслан".

Председателем комиссии, передает ИА "Росбалт", избран вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин. Вместе с ним расследовать теракт в Беслане будут сенаторы Валерий Федоров, Вячеслав Попов, Александр Александров, Юрий Ковалев, Эрик Бугулов и другие.

Сергей Миронов уточнил, что по согласованию с Борисом Грызловым в комиссии будут работать депутаты Госдумы в количестве 10 человек, их имена станут известны после заседания нижней палаты, которое состоится 22 сентября.

По словам Миронова до составления итогового доклада все члены комиссии будут лишены права обнародовать информацию, которая станет им известна в ходе расследования, а также комментировать ее. СМИ будут доступны лишь официальные пресс-релизы.

ДНИ в Telegram