Башкирский хулиган убил участкового

В Башкирии во время дежурства погиб участковый уполномоченный Камиль Феткулов. Как сообщили в пресс-службе МВД Башкирии, сотрудник милиции дежурил возле сельского Дома культуры поселка лесорубов Озерки во время молодежной дискотеки. Несколько нетрезвых граждан, раздевшись до трусов, начали расталкивать публику, вести себя вызывающе.

Участковый сделал им замечание, но услышал в ответ нецензурную брань. После этого он вывел дебоширов на свежий воздух. Тогда на голову милиционера сзади обрушились удары доской, вырванной из забора местным жителем, который участвовал в инциденте. Все это происходило на глазах 14-летней дочери милиционера. Раны оказались смертельными, Феткулов скончался по дороге в районную больницу.

Вскоре, по "горячим следам", был задержан неработающий 40-летний местный житель, который имел за плечами тюремный опыт, судимости за изнасилование, хулиганство, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Задержанный преспокойно отсыпался дома, когда за ним пришли оперативники.

Как сообщает ИА "Росбалт", Камиль Феткулов прослужил в органах внутренних дел 5 лет, до того, как принял участок в отдаленном районе, работал в башкирской столице, в районном УВД. По желанию родственников хоронить милиционера будут на его родине в Аскинском районе.

ДНИ в Telegram