Путин встретился с нефтяниками

В четверг президент России Владимир Путин провел встречу с президентами "ЛУКОЙЛа" и "Конако-Филипс". Как сообщил президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, на встрече обсуждались проекты на Тимано-Печорском месторождении. "Мы долго готовили проекты по северным территориям и сумели сегодня уже во второй раз обсудить их с президентом", - сказал он.

"Мы имели возможность совместно проинформировать главу государства о ходе реализации этих проектов и получить его одобрение на дальнейшую нашу деятельность", - добавил Алекперов.

Он выразил надежду на то, что обсуждавшиеся проекты в нефтегазовой сфере "будут эффективны и пойдут на пользу как России, так и энергетическому мосту, о котором заявили министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и министр торговли США Дональд Эванс".

В свою очередь президент "Конако-Филипс" Джин Малва отметил, что на встрече также шла речь об инвестировании на российском рынке. "Сегодня мы говорили о возможности значительных инвестиций в российскую экономику", - сказал он.

"Приятно, что президент России поддержал идеи, которые мы высказали, а также возможные крупные инвестиции в нефтегазовую сферу - как с нашим крупным партнером "ЛУКОЙЛом", так и с другими компаниями", - отметил Малва.

ДНИ в Telegram