"Оборотней на колесах" ловят в Твери

В Твери задержаны четверо сотрудников областных управлений ГИБДД УВД и Госнаркоконтроля (ГНК), входившие в организованную преступную группу, занимавшуюся сбытом похищенных автомобилей.

Следствием установлено, что в течение 2003-2004 годов на территории Тверской и Московской областей действовала организованная преступная группа, в состав которой входили как бывшие, так и действующие сотрудники ГИБДД и ГНК. Они занимались сбытом похищенных на территории Московской области автомобилей и поддельных документов на них.

Группировку, передают "Известия.ру", возглавлял бывший сотрудник УГИБДД УВД Тверской области Олег Цыпкин. Действующие сотрудники ГИБДД и ГНК, используя свое служебное положение, перегоняли похищенные автомобили с территории Московской области до Твери, а также выполняли посреднические функции по их реализации.

В ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных в Твери 12-14 июня, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли похищенные автомобили и поддельные документы на них, а также оргтехнику и специальное оборудование, используемое для изготовления поддельных печатей, документов и бланков, огнестрельное оружие, радиостанции.

ДНИ в Telegram