Лужков и Чубайс уладили конфликт

Мэр Москвы Юрий Лужков и глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс договорились уладить конфликт между ОАО "Мосэнерго" и ГУП "Мосгортепло".

"Конфликт был, серьезный конфликт. Я сегодня с утра переговорил с Анатолием Чубайсом. Чубайс оказал влияние на "Мосэнерго", а мы оказали влияние на "Мосгортепло". Тепло будет, - сказал Лужков во вторник. - Эти проблемы должны решаться между руководителями, но никак не за счет населения".

РИА "Новости" напоминает, что в столице после профилактических работ не было возобновлено горячее водоснабжение в районах Выхино, Люблино, Капотня и Новогиреево. По словам первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Аксенова, это произошло из-за "невыясненных отношений" между "Мосэнерго" и "Мосгортепло".

Правительство Москвы изыскало средства в размере 1 миллиарда рублей для погашения задолженности "Мосгортепло" и "Теплоремналадка" перед "Мосэнерго". Деньги будут перечислены в ближайшие 2-3 дня. В свою очередь, "Мосэнерго" возобновляет с 1 июня поставку тепла для объектов "Мосгортепло" и "Теплоремналадка" в полном объеме.

ДНИ в Telegram