Лебедев: слушания будут открытыми

Мещанский суд Москвы назначил на 20 мая слушания по существу по делу главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Как передает РИА "Новости", слушания будут проходить в открытом режиме. Уголовное дело в отношении Лебедева будет рассматривать состав из трех профессиональных судей. Соответствующее ходатайство в пятницу подала защита Лебедева.

Напомним, что Лебедев обвиняется по 7 статьям УК РФ, среди которых мошенничество в крупном размере и уклонение от уплаты налогов. В пятницу адвокаты главы МФО " Менатеп" опротестовали решение Мещанского суда о содержании под стражей Платона Лебедева.

"В четверг мы подали в Мосгорсуд кассационную жалобу, в которой просим вышестоящую инстанцию освободить Лебедева из-под стражи и изменить ему меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы", - сказала один из адвокатов Лебедева Елена Липцер.

Она напомнила, что в ходе предварительных слушаний в Мещанском суде защита Лебедева три раза подавала ходатайство о немедленном освобождении главы МФО " Менатеп" из-под стражи. Все три ходатайства суд оставил без удовлетворения.

ДНИ в Telegram