Акция в поддержку ЮКОСа по-лондонски

Акция с требованием освободить экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского прошла в среду у стен российского консульства в Лондоне. Как сообщил организатор действа предприниматель Борис Березовский, к консульству подъехало 100 автомобилей Mercedes, к каждому из которых был прикреплен плакат с призывом освободить Ходорковского.

Березовский считает, что Ходорковский необоснованно заключен под стражу. "Он не опасен для общества, не собирался убегать. Он содержится в тюрьме вопреки всем нормам", - цитирует Березовского "Интерфакс".

"Российский капитал не смирится с тем унизительным положением, в которое его пытается поставить власть. Русский капитал имеет силу. Эту силу я косвенно пытался подчеркнуть необычной акцией", - сказал предприниматель.

Кроме того, сегодняшней акцией Березовский, по его словам, хотел "послать сигнал иностранцам, которые сегодня приготовились участвовать в переделе чужой собственности". "Остерегайтесь делать это. Сегодня ситуация резко отличается от той, которая будет завтра, и то, что вы сегодня пытаетесь незаконно присвоить, завтра может быть возвращено законным собственникам", - сказал Березовский.

ДНИ в Telegram