В деле о взрыве дома нет доказательств?

Следствие по делу о взрыве дома в Архангельске не располагает никакими доказательствами, свидетельствующими против бывшего слесаря "Горгаза". Об этом сообщила в пятницу адвокат обвиняемого Людмила Коваленко.

По ее словам, в ближайшее время следствие назначит ряд экспертиз, в том числе дактилоскопическую, судебно-психиатрическую и другие. Однако уже сейчас защита располагает свидетельскими показаниями, из которых следует, что обвиняемый в ночь взрыва не мог быть возле места происшествия.

По словам Коваленко, задержанный по подозрению в причастности к взрыву бывший работник "Горгаза" свою вину действительно признал, но под давлением следствия. По мнению адвоката, не исключено, что правоохранительные органы постараются сделать из обвиняемого "козла отпущения", фальсифицировав результаты судебно-психиатрической экспертизы и признав его недееспособным.

Если этого не случится, то обвинение с 26-летнего безработного будет снято или суд признает бывшего слесаря невиновным за отсутствием доказательств, считает Коваленко. ИА "Росбалт" напоминает, что 29 апреля 26-летнему безработному жителю Архангельска предъявлено обвинение по статье "убийство двух и более лиц, совершенное путем взрыва" и статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

ДНИ в Telegram