И снова горит гостиница "Москва"

В четверг в выселенном здании гостиницы "Москва" вспыхнул пожар. Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве, возгорание зафиксировано в районе перекрытий верхних этажей в той части здания, которое находится напротив Государственной думы.

В настоящий момент в центре Москвы виднеется черный дым, который поднялся примерно на 200 метров над гостиницей, передают "Вести.ру".

Напомним, что это уже не первый случай возгорания в "Москве". В октябре прошлого года гостиница уже горела. Тогда в ликвидации пожара принимали участие 20 пожарных машин. Все находящиеся в гостинице люди были эвакуированы. Причиной пожара стало нарушение техники безопасности при сварочных работах, которые велись строителями в здании гостиницы. А распространению огня способствовал строительный мусор.

Пожар был быстро локализован. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров, возгорание произошло в шахте лифта на 10 этаже. Основное тушение производилось со стороны двора. Никто не пострадал.

ДНИ в Telegram