Колесников против открытия "Трансвааля"

Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников заявил, что он категорически против возобновления работы "Трансвааль-парка", в ходе разрушения которого недавно погибли люди.

"Я бы там сделал мемориал - как не надо строить и об ответственности всех нас", - заявил он, комментируя намерение владельцев "Трансвааль-парка" частично возобновить его работу 1 мая. Колесников, передает "Интерфакс", заметил, что "ни в коем случае там не должно быть увеселительных мероприятий, ни кофейни, ни боулинга - это не по-христиански, не по-человечески".

Между тем, сообщает РИА "Новости", вице-мэр Москвы Валерий Шанцев сообщил, что аквапарк "Трансвааль" может открыться вновь только после проверки технического состояния комплекса.

"Это частная собственность, и мы не можем решать, будет открыт или нет парк, но мы должны проверить все, чтобы не повторилось то, что было в феврале, - сказал Шанцев. - Если состояние оставшейся части аквапарка будет соответствовать всем требованиям, то только после этого парк может быть открыт. Однако руководство парка пока не обращалось с этим вопросам к властям. Решение идти в парк или нет будут принимать сами люди".

Напомним, что 14 февраля 2004 года в результате обрушения кровли аквапарка погибли 28 человек, более 100 получили ранения.

ДНИ в Telegram